法律问答

女朋友怀孕了 要求打掉 可男方不出一分钱,也不照顾自己的女朋友 请问这种可以告男方吗

女朋友怀孕了 男朋友不想要 要求打掉 可男方不出一分钱,也不照顾自己的女朋友 请问这种可以告男方吗女朋友怀孕了 要求打掉 可男方不出一分钱,也不照顾自己的女朋友 请问这种可以告男方吗

广西-柳州 98浏览 2019-10-07
共 1 回复

离婚房产的分割问题,需要具体分析,例如,对于一方父母出资买房,离婚财产如何分割?《新婚姻法司法解释三》 第七条规定:婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。 此时,即使房子是婚后由父母购买的,如果是产权登记在出资方父母子女名下的,离婚时属于一方个人财产,离婚时不予分割。

2019-10-07 03:42

编辑推荐

相关法律问答
柳州地区律师对比动态
首页
免费咨询律师