法律问答

房子还能拿回吗期间 请问该怎么去维护自己的权益 房子还能拿回吗?

2004年左右 政府征地拆迁并赔付我和父亲一套共有还建房 在建房过渡期间 父亲在房屋未建成未摇号分配且我不知情的情况下 经过中介出售了该房屋 房屋建成后 买方通知我去签字选房帮他办理过户时才知情 而我父亲 从当时到现在 一直处于失联状态 这种房屋过户需我和父亲同时签字 才能进行 而我本人肯定是不同意房屋出售的 因纠纷原因 知道现在 我也没得到拆迁住房 而买方也觉得自己是受害者强行撬锁进入这套本该属于我和父亲的未分配状态拆迁住房里一直居住到现在 我这种情况 该怎么去维护自己的权益 房子还能拿回吗期间 父亲在房屋未建成未摇号分配且我不知情的情况下 经过中介出售了该房屋 房屋建成后 买方通知我去签字选房帮他办理过户时才知情 而我父亲 从当时到现在 一直处于失联状态 这种房屋过户需我和父亲同时签字 才能进行 而我本人肯定是不同意房屋出售的 因纠纷原因 知道现在 我也没得到拆迁住房 而买方也觉得自己是受害者强行撬锁进入这套本该属于我和父亲的未分配状态拆迁住房里一直居住到现在 我这种情况 请问该怎么去维护自己的权益 房子还能拿回吗?2004年左右 政府征地拆迁并赔付我和父亲一套共有还建房 在建房过渡期间 父亲在房屋未建成未摇号分配且我不知情的情况下 经过中介出售了该房屋 房屋建成后 买方通知我去签字选房帮他办理过户时才知情 而我父亲 从当时到现在 一直处于失联状态 这种房屋过户需我和父亲同时签字 才能进行 而我本人肯定是不同意房屋出售的 因纠纷原因 知道现在 我也没得到拆迁住房 而买方也觉得自己是受害者强行撬锁进入这套本该属于我和父亲的未分配状态拆迁住房里一直居住到现在 我这种情况 请问该怎么去维护自己的权益 房子还能拿回吗???房子还能拿回吗期间 请问该怎么去维护自己的权益 房子还能拿回吗?

四川-内江 121浏览 2019-10-05
共 1 回复

新婚姻法,一方父母出资买房,离婚财产分割: 《新婚姻法司释三》第七条:婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。 此时,即使房子是婚后由父母购买的,如果是产权登记在出资方父女名下的,离婚时属于一方个人财产,离婚时不予分割。

2019-10-05 06:47

编辑推荐

相关法律问答
内江地区律师对比动态
首页
免费咨询律师