咨询详情 免费咨询

我还在院校租个一个对话框,技术人员是一家上市企业,让我们打营业款的情况下要很多储蓄卡,企业技术人员说每一张只有打5000假如要一次性转款,还要交个税,那样做合理合法吗?为何?

新疆-吐鲁番2020-04-20 11:10:10

3个回答

3~15分钟,获得律师专业解答

免费咨询律师

当前律师在线11,236

今日律师解答:6,198

相关法律知识
  • 将财政资金存入金融机构取得的利息收入要缴营业税吗?
    将财政资金存入金融机构取得的利息收入要缴营业税吗?

    问:对投资公司将财政资金存入金融机构而取得的存款利息收入需要征收营业税吗? 答:根据《北京市地方税务局转发国家税务总局关于财政资金增值收入征收营业税问题的批复的通知》(京地税营〔2002〕70号)文件的规定,对投资公司将财政资金存入金融机构而取得的存款利息

    营业税

  • 企业招商,到底是招什么?
    企业招商,到底是招什么?

    企业招商,到底是招什么?越来越多的中小企业感到非常的困惑。一提到招商,很多企业管理者立刻想到的是一笔重大的开支,而换来的结果往往不尽人意。现代商品的流通中,起桥梁作用的经销商朋友,他们越来越精明,而且每选择一个产品,他们不会只看那企业华丽的

    企业招商引资

  • 公司转包的技术服务费用在计征营业税时,能否从营业额中扣除?
    公司转包的技术服务费用在计征营业税时,能否从营业额中扣除?

    问:公司转包的技术服务费用在计征营业税时,能否从营业额中扣除? 答:根据《营业税暂行条例》第五条规定,纳税人的营业额为纳税人提供应税劳务、转让无形资产或者销售不动产向对方收取的全部价款和价外费用。据此,公司从事技术服务支付给分包方的费用,在计征营业税

    营业税

  • 以成本加运费(CFR)条件进行交易,而信用证上又指定轮船公司,
    以成本加运费(CFR)条件进行交易,而信用证上又指定轮船公司,

    如果是以成本加运费(CFR)条件进行交易,而信用证上又指定轮船公司,这是否合理? 依据国际商会1990年版本的IN-COTERMS,按CFR条件成交者,卖方有义务安排船运,卖方按照通常条件及惯常航线,自费订立运输合同,将货物用通常类型可供装载该项货物之用的海船

    报关单证

  • 某企业以自己使用过的小轿车投资入股另一企业,请问是否要交增值税?
    某企业以自己使用过的小轿车投资入股另一企业,请问是否要交增值税?

    单位或个体经营者的下列行为,视为销售货物:……(五)将自产、委托加工或购买的货物作为投资,提供给其他单位或个体经营者……。由此可见,上述投资行为视为一种销售行为。根据财政部、国家税务总局《关于增值税、营业税若干政策规定的通知》【[94]财税字第026号】规

    增值税

  • 查看更多
扩展阅读
法律快车 > 法律问答 > 新疆法律咨询 > 吐鲁番法律咨询 > 吐鲁番咨询 > 正文
首页 免费咨询律师