咨询详情 免费咨询

我的房基地在审核的情况下,是交了一部分钱的,如今要动迁了,我想问一下我可以申请办理宅基地补偿款吗

山西-长治2020-04-20 11:20:21房地产

4个回答

扩展阅读

3~15分钟,获得律师专业解答

免费咨询律师

当前律师在线9,836

今日律师解答:4,916

相关法律知识
  • 先存补偿款才能批征地申请
    先存补偿款才能批征地申请

    今后各地在向省国土厅报批建设用地材料时,必须附有预存征地补偿款证明以及金融部门出具的预存款进账凭证,否则省厅将不予受理用地报批材料。近日省国土厅发出通知,在全省范围内实行预存征地补偿款制度,以保障被征地农民合法权益。 通知要求,今后征(用)地

    征地申请

  • 咨询:宅基地使用权可否继承?
    咨询:宅基地使用权可否继承?

    咨询:宅基地使用权可否继承? http://www.guchengnews.com中国谷城网发布时间:2008年11月10日17:16来源: 本文所称的宅基地使用权包括农村宅基地使用权和城镇居民宅基地使用权。关于宅基地使用权是否可以继承的问题,业内外人士众说纷

    农村房地

  • 农民村民申请宅基地建房需要交纳那些费用?
    农民村民申请宅基地建房需要交纳那些费用?

    1993年7月22日,中共中央办公厅、国务院办公厅《关于涉及农民负担项目审核处理意见的通知》中,已取消农村宅基地有偿使用费。根据有关规定,农村村民申请住宅用地时只需要交纳5元土地证书工本费。涉及占用耕地的,还应当依法交缴耕地占用税,除此之外不需要交缴其他费用

    宅基地

  • 土地征收宅基地审批
    土地征收宅基地审批

    根据《土地管理法》第六十二条的规定: 农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地的面积不得超过

    征地审批权限

  • 宅基地审批
    宅基地审批

    根据《土地管理法》第六十二条的规定: 农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地的面积不得超过

    农村宅基地

  • 查看更多
法律快车 > 法律问答 > 山西法律咨询 > 长治法律咨询 > 长治房地产咨询 > 正文
首页 免费咨询律师