咨询详情
问题描述:

你好,这个结婚女方不迁户口的话,可以上男方户口本么?

更新时间:2022-05-23 19:13:50人阅读

律师回答区
  • 新乡法律问答顾问律师 咨询我
    新乡法律问答顾问律师

    2022-05-23 19:13:50

    结婚户口不迁是可以的。结婚并不是一定要迁户口的。《户口登记条例》第十九条规定,公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他事由引起户口变动的时候,由户主或者本人向户口登记机关申报变更登记

扩展阅读
最新解答动态