唐某某诈骗案成功辩护辩护律师张军基本案情:江西上饶某地,很多人在从事网络诈骗工作。其中有一种惯用模式。冒充公司老总与受害人聊天,后说公司最近有一笔捐款,觉得与你
张军律师
人看过
张某某假冒注册商标案获缓刑
张某某假冒注册商标案获缓刑辩护人张军江苏钟山明镜(宿迁)律师事务所律师审理法院:宿迁市宿城区人民法院基本案情:张某某刘某系夫妻在南京打工,有一刚上幼儿园的女儿,
张军律师
人看过
刘某贩毒案二审减刑——具备基本的善恶意识,避免卷入极重刑案件
刘某贩毒案二审减刑——具备基本的善恶意识,避免卷入极重刑案件张军律师基本案情:徐某与刘某认识。徐某一日对刘某说你吸毒,知道哪有毒品带我去买点。刘某更带徐某、王某
张军律师
人看过
陈某生产销售假药案——法不容情
陈某生产销售假药案——法不容情张军律师基本案情:陈某自幼学医,用其自己话说,黄帝内经都能背了。确懂医术,也懂药学,其会自制药丸,且很多人吃了他的药丸觉得很有效果
张军律师
人看过
知难而退,另辟蹊径——杨某污染环境案
知难而退,另辟蹊径——杨某污染环境案张军律师基本案情:杨某是宿迁湖滨新区某企业总经理,该企业为有一定污染性的化工企业。因企业自身的污水处理设备出现问题不能使用,
张军律师
人看过
媒体报导竟成犯罪诱因——张某某诈骗案的启示
媒体报导竟成犯罪诱因——张某某诈骗案的启示基本案情:(原标题:宿迁一家三口组团"云游"多省市诈骗泗洪提起公诉)不久前,武汉市民董师傅用150元每张的价格收了一批
张军律师
人看过
王某某妨害作证案-----提防刑法307条
王某某妨害作证案-----提防刑法307条案情介绍:王某某儿子王某是刚大学毕业不久的大学生,在单位很受领导器重。一次在单位聚会,大家都玩得喝得很开心。散场后已比
张军律师
人看过
宿迁影响重大的毒品案,周某贩卖冰毒23千克,为其辩护成功保命
宿迁影响重大的毒品案,周某贩卖冰毒23千克,朱江律师为其辩护成功保命【案情简介】被告人周某,宿迁人,小学文化。2013年10月6日因涉嫌贩卖毒品罪被刑事拘留,2
朱江律师
人看过
宿迁洪某涉嫌抢劫案为其成功辩护获缓刑,免于起诉
宿迁洪某涉嫌抢劫案朱江律师为其成功辩护获缓刑,免于起诉【案情简介】本律师接受被告洪某及其近亲属的委托,介入一单抢劫案。该案中,受害人于某于2011年9月某日晚1
朱江律师
人看过
监守自盗,四员工盗窃公司电缆,成功将罪名辩护为职务侵占罪,从而将刑期降至一半
监守自盗,四员工盗窃公司电缆,成功将罪名辩护为职务侵占罪,从而将刑期降至一半【案情简介】公司中层串谋下属,勾结外人,里应外合,共同盗窃公司电缆线计20余吨,涉案
提前还房贷是否需承担违约金,取决于贷款合同的具体约定。一般情...
#房贷相关
人看过
夫妻因家暴离婚需要什么证据
家暴离婚需收集关键证据,包括证人证言、医疗证明、报警记录等。...
#家庭暴力
人看过
股东怎样合法监督公司经营
股东可通过查阅权、参加股东大会等方式合法监督公司经营,并建立...
#公司治理
人看过
qq上他先骂我的,我调侃他,破防了,要线下打我
那就报警处理,遇到这样的情况只有警方可以帮你。
胡雪峰律师
人看过
宿迁市现行的征地补偿标准是怎样的?
征地补偿标准的规定是:征收土地应当按照土地原用途给予被征地农民公平合理的补偿,保障其长远生计,足额支付土地补偿费、安置补助费、地上附着物和青苗补偿费,一并安排被征地人群的社会保障费用。《土地管理法》第四十八条法律依据:《土地管理法》第四十八条《土地管理法》第四十八条征收土地应当给予公平、合理的补偿,保障被征地农民原有生活水平不降低、长远生计有保障。征收农用地的土地补偿费、安置补助费标准由省、自治区、直辖市通过制定公布区片综合地价确定。制定区片综合地价应当综合考虑土地原用途、土地资源条件、土地产值、土地区位、土地供求关系、人口以及经济社会发展水平等因素,并至少每三年调整或者重新公布一次。征收农用地以外的其他土地、地上附着物和青苗等的补偿标准,由省、自治区、直辖市制定。
母亲拿小孩钱,小孩找母亲,要不给怎么办?
家庭矛盾协商处理,等成年以后再起诉吧。
胡雪峰律师
人看过
小孩和同学抢其他小朋友烟卡,造成手臂粉碎性骨折
所有参与的人都需要承担赔偿责任。
胡雪峰律师
人看过
孩子被一成年人打了?
当孩子被打后,申请伤情鉴定是重要步骤。首先,应尽快前往医院接受医生的检查和治疗,并保存好所有与伤情相关的医疗记录和诊断证明。随后,可以联系当地公安机关,提出伤情鉴定的申请。公安机关会根据情况,安排专业的法医或医疗机构进行伤情鉴定,并出具鉴定报告。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十三条,伤情鉴定结果将作为处理案件的重要依据。
摆摊卖流量卡违法吗?流量卡是我代理的其他公司的卡片
一、网上私自卖流量卡犯法吗1、网上私自卖流量卡犯法。私自卖流量卡涉嫌非法经营,未经许可经营专营、专卖物品或其他限制买卖的物品,买卖进出口许可证、进出口原产地证明以及其他法律、行政法规规定的经营许可证或者批准文件,以及从事其他非法经营活动,扰乱市场秩序,情节严重的行为涉嫌非法经营。2、法律依据:《中华人民共和国刑法》第二百二十五条【非法经营罪】违反国家规定,有下列非法经营行为之一,扰乱市场秩序,情节严重的,处五年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处违法所得一倍以上五倍以下罚金;情节特别严重的,处五年以上有期徒刑,并处违法所得一倍以上五倍以下罚金或者没收财产:(一)未经许可经营法律、行政法规规定的专营、专卖物品或者其他限制买卖的物品的;(二)买卖进出口许可证、进出口原产地证明以及其他法律、行政法规规定的经营许可证或者批准文件的;(三)未经国家有关主管部门批准非法经营证券、期货、保险业务的,或者非法从事资金支付结算业务的;(四)其他严重扰乱市场秩序的非法经营行为。二、帮别人刷卡套现犯法吗帮别人刷卡套现犯法。专门从事刷卡套现的人或单位的涉嫌非法经营罪,使用销售点终端机开具等方法,以虚构交易、虚开价格、现金退货等方式向信用卡持卡人直接支付现金,套现数额在100万元以上的,或者造成金融机构资金20万元以上逾期未还的,或者造成金融机构经济损失10万元以上的构成非法经营罪。信用套现本身是一种违法的行为,如果持卡人在额度内进行套现,并且按时偿还套现款的,不会构成犯罪,如果是恶意套现不还的,可能涉嫌构成信用卡诈骗罪。
宿迁法律问答顾问律师
人看过
签实习合同,直接跑路会怎么样?
法律分析:签了实习合同可以辞职。如果合同没有到期,劳动者可以辞职。劳动者解除劳动关系,只需提前一个月书面通知用人单位。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。法律依据:《中华人民共和国劳动合同法》第三十六条用人单位与劳动者协商一致,可以解除劳动合同。第三十七条劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。
宿迁法律问答顾问律师
人看过
帮信罪为被害人挽回损失会轻判吗
会考虑轻判。根据《中华人民共和国刑法》相关条款,对于从犯,法律有从轻、减轻处罚的规定。若帮信罪行为人为被害人挽回损失,表现出悔罪态度,法院在量刑时会酌情考虑,可能给予较轻的判决。但具体判决还需根据案情整体评估。不及时处理可能导致更严重的法律后果。