辩护意见安徽中皖律师事务所接受贺连根的委托,指派卢天发律师担任其贪污一案的辩护人。辩护人通过阅卷,并与贺连根本人多次沟通,现根据本案事实和相关法律规定,发表如下
卢天发律师
人看过
非法储存爆炸物案成功辩护续--五年改判缓刑
【案情简介】被告人林某系潜山县某矿的负责人,将矿石开采发包给被告人罗某。被告人赵某、程某系该矿工人,2014年元月份,被告人赵某、程某在整理矿面时发现二箱炸药4
卢天发律师
人看过
徐某某、罗某某妨害公务、开设赌场一审刑事判决书
当事人信息公诉机关安徽省宿松县人民检察院。被告人徐某某,男,1970年5月6日出生于安徽省宿松县,汉族,小学文化,务工,住宿松县。2017年6月1日因涉嫌犯妨害
王兵律师
人看过
梅某诈骗一审刑事判决书
当事人信息公诉机关安徽省宿松县人民检察院。被告人梅某,男,1988年10月7日出生于安徽省宿松县,汉族,高中文化,务工,住安徽省宿松县。2015年11月因犯开设
王兵律师
人看过
张某某故意毁坏财物一审刑事判决书
当事人信息公诉机关安徽省宿松县人民检察院。被告人张某某,男,1984年11月21日出生,汉族,初中文化,油漆工,住宿松县。2017年9月4日因涉嫌犯故意毁坏财物
王兵律师
人看过
非法储存爆炸物罪的成功辩护--十年辩护为五年
非法储存爆炸物罪的成功辩护————十年以上辩护为五年案情:被告人林某系潜山县某矿的负责人,将矿石开采发包给被告人罗某。被告人赵某、程某系该矿工人,2014年元月
卢天发律师
人看过
故意伤害罪还是过失致人死亡罪
故意伤害罪还是过失致人死亡罪公诉机关:安庆市某区人民检察院被告人:倪某辩护人:安徽振风律师事务所汪光发律师一、基本案情。2013年6月,倪某与胡某在安庆石化相遇
汪光发律师
人看过
连某涉嫌诈骗案一审辩护词(一审仅获刑三年半)
尊敬的审判长、审判员:安徽国誉律师事务所依法接受被告连某父亲的委托,并经被告的同意,指派丁国安律师担任本案一审辩护人。在接受委托后,本人会见了本案被告人,查阅了
丁国安律师
人看过
律师细致工作,检察院撤回对潘某非法经营罪的起诉
案情:2011年至2014年被告人潘某在未取得《药品经营许可证》的情况下,先后从河北廊坊的上家、山东巨野被告人魏某处购买注有氯化琥珀胆碱的注射针(俗称“毒狗针”
卢天发律师
人看过
张某盗窃罪单处罚金
盗窃罪单处罚金公诉机关:安庆市某区人民检察院、被告人:张某辩护人:汪光发,安徽振风律师事务所律师案由:盗窃罪一、基本案情。2013年10月,张某至安庆市宜秀区老
无效的合同自始无效,无需起诉撤销。但合同双方对有效性有争议时...
#无效合同
人看过
工作调动工资关系怎么转
在工资标准相同的单位之间调动职工的工作,且工作调动后没有改变...
#工资新知
人看过
婚姻期间不让看孩子可以报警吗
婚姻期间,对方不让看孩子可报警但非首选。应通过法律途径如申请...
#婚姻关系
人看过
我在北京朝阳的,想了解一下和女朋友分手之后女朋友自杀的和我有关系吗?
法律分析:自杀案件的处理是:1.相约自杀,对其中自杀未逞的,一般不能认为是故意杀人罪;但是,如果行为人受托而将对方杀死,继而自杀未逞的,应构成故意杀人罪,量刑时可考虑从轻处罚;2.逼迫或诱骗他人自杀,查明行为人是否确实有刻意追求自杀者死亡的故意,并且其行为在特定环境下是否足以导致他人实施自杀的行为,如果有则构成故意杀人罪。法律依据:《中华人民共和国刑法》第二百三十二条故意杀人的,处死刑、无期徒刑或者十年以上有期徒刑;情节较轻的,处三年以上十年以下有期徒刑。
芜湖法律问答顾问律师
人看过
你好,非本人法院起诉案件,能不能查的到
您好,您具体遇到了哪方面的法律问题。
合肥中盾律所律师
人看过
查非本人法院起诉案件,
您好,您具体遇到了哪方面的法律问题
合肥中盾律所律师
人看过
加盟奶茶店维权
您好,您可以通过法院诉讼主张权利。
合肥中盾律所律师
人看过
我弟在我家潜山这边租的房子还有五个月到期,他们回老家浙江生小孩提出提前退房我该怎么办?
法律分析:房租没到期,房东把房子租给别人的话可以通过自行协商、调解委员会调解、提起诉讼等方式解决。法律依据:《中华人民共和国调解法》第二条本法所称人民调解,是指人民调解委员会通过说服、疏导等方法,促使当事人在平等协商基础上自愿达成调解协议,解决民间纠纷的活动。《中华人民共和国民事诉讼法》第三条人民法院受理公民之间、法人之间、其他组织之间以及他们相互之间因财产关系和人身关系提起的民事诉讼,适用本法的规定。第五十条双方当事人可以自行和解。《中华人民共和国仲裁法》第四条当事人采用仲裁方式解决纠纷,应当双方自愿,达成仲裁协议。没有仲裁协议,一方申请仲裁的,仲裁委员会不予受理。
淮南法律问答顾问律师
人看过
涉外离婚财产处理的法律注意事项
针对涉外离婚财产处理,需严格遵守法律程序。无论是协商还是诉讼,都要依法进行。协商时需双方自愿达成一致,而诉讼时则需提供充分证据。法院在裁决时会依照法律照顾子女、女方和无过错方的权益。
淮南法律问答顾问律师
人看过
拘留通知下来后,你能再送一次东西吗?
你好,建议尽快协商解决
芜湖法律问答顾问律师
人看过
强奸案件拿到谅解书监视居住六个月以后还会判刑吗?
强奸案的判决结果取决于多种因素,包括情节、证据等。如果犯罪嫌疑人在监视居住六个月期间表现良好,且取得受害人的谅解,可能会对判决产生积极影响。然而,具体是否判刑还需根据案件整体情况由法院决定。
骑电动汽车被汽车撞了,导致电动汽车司机脚骨折三处,汽车负全部责任