涉外的掩饰隐瞒犯罪所得罪的从轻处罚
检察院指控:2017年以来,诈骗团伙冒充美国军人、外籍工程师等身份人员,通过QQ、微信、电子邮箱等方式主动联系被害人,在建立“恋爱”或“朋友”关系骗取信任后,以
包敬立律师
人看过
组织淫秽表演罪的从轻处罚辩护,使检察院量刑建议减少六个月
案情简介:2014年1月,被告人杨某某出资注册成立徐州某某娱乐有限公司,被告人李某某担任法定代表人。2014年至2018年,被告单位徐州某某娱乐有限公司在被告人
包敬立律师
人看过
社区矫正意见对判处缓刑的重要性
基本案情:2019年2月,被告人赖某某以3000元的价格卖给被告人梁某某一支竞技气XXX。同年7月,被告人梁某某以2500元的价格将该枪卖给被告人何某某。警方在
包敬立律师
人看过
如何争取到检察院量刑建议以下
如何争取到检察院量刑建议以下案号:(2020)苏0303刑初150号检察院指控:2019年6月至7月,被告人杨某明知他人未实施犯罪活动需要银行卡用于转账,仍将自
包敬立律师
人看过
如何让检察机关改变不建议缓刑的初衷
案号:(2020)苏0303刑初373号基本案情:2019年8月至2020年7月,被告人陈某某购买“1912”库存平台源代码,伙同被告人郭某、张某某搭建、运营“
包敬立律师
人看过
如何辩护去掉证据不足的毒品
案号:江苏省徐州市云龙区人民法院(2019)苏0303刑初91号案情简介:徐州市云龙区人民检察院指控被告人汤某于2018年8月9日,在江西省南昌市通过微信收取贩
包敬立律师
人看过
赵某涉嫌参加黑社会性质组织、寻衅滋事、非法拘禁、开设赌场案
赵某涉嫌参加黑社会性质组织、寻衅滋事、非法拘禁、开设赌场案案件基本事实:2018年开设,为期三年的“扫黑除恶”专项斗争在全国范围内如火如荼的展开。徐州市公安机关
罗建律师
人看过
庞某某涉嫌销售假药案
庞某某涉嫌销售假药案案件基本事实:2018年年初至2019年3月,嫌疑人庞某某从上家李某某处购买用于麻醉的麻药膏在其经营的淘宝店铺销售。2019年3月7日被徐州
罗建律师
人看过
王某某非法行医罪一审刑事判决书
江苏省徐州市泉山区人民法院刑事判决书(2020)苏0311刑初297号公诉机关徐州市泉山区人民检察院。被告人王某某,自报名王莉,女,1980年X月X日出生,汉族
张光辉律师
人看过
案例解析合同诈骗罪的认定
被告人罗某,男,41岁,澳门特别行政区居民,大专文化,曾系北京D房地产开发有限公司、北京A房地产开发有限公司主要经营人员。2、被告人罗某于2001年8月间,冒用
授权委托公证费用因地区和公证处而异,一般在几十至百元不等。各...
#授权委托书
人看过
授权委托书公证处公证一次多少钱
授权委托书
公证处公证费用因地区和事项而异,建议查询当地公证处...
#授权委托书
人看过
我的快递被别人取了 那个人说快递单号都相同
收集你所说情况对应的资料后,可以通过送达律师函催告返还的
连江涛律师
人看过
我想请问一下,我在徐州交的医保,呃,咱们南南京能不能用我在六合区
法律分析:徐州的医保卡在南京可以使用。目前江苏省就医结算平台互联互通,泰州、宿迁、苏州、南通、盐城等在省辖市范围内实现了参保人员异地刷卡看病报销。申请异地就医,徐州当地同意就能在南京住院可以用了。但是不能报销,医保卡在住院时候报销,检查费无法报销。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》第二十九条参保人员医疗费用中应当由基本医疗保险基金支付的部分,由社会保险经办机构与医疗机构、药品经营单位直接结算。社会保险行政部门和卫生行政部门应当建立异地就医医疗费用结算制度,方便参保人员享受基本医疗保险待遇。
徐州法律问答顾问律师
人看过
雇佣17岁的打工违法吗
不犯法。年满16周岁不属于童工
张玉律师
人看过
你好,我想咨询一下,在小区门口商铺的道路是属于人形道吗?还是非机动车道,
您好:小区门口商铺前的道路性质可能因具体规划和设计而有所不同。有些情况下,它可能被划定为人行道,供行人行走;有些可能是非机动车道,供自行车、电动车等非机动车辆行驶;还有些可能是两者兼而有之,甚至在一些区域可能被规划为停车位或混合用途的通道。要确定其确切性质,最好的方式是查看该区域的交通标识、标线或者咨询当地的交通管理部门。
代海侠律师
人看过
公司放假无期限没有生活费属于违法吗
属于违法,你可以去劳动仲裁。
魏伟律师
人看过
谁来解决邻居占用公共区域的问题?
你好,向小区物业进行投诉
常州法律问答顾问律师
人看过
文化媒体涉嫌欺诈,是否应承担刑事责任
首先,这肯定不会存在刑事责任。是否属于欺诈行为尚不好定论。但是如果要解除劳动合同,根据《劳动合同法》第四十条 有下列情形之一的,用人单位提前三十日以书面形式通知劳动者本人或者额外支付劳动者一个月工资后,可以解除劳动合同: (一)劳动者患病或者非因工负伤,在规定的医疗期满后不能从事原工作,也不能从事由用人单位另行安排的工作的;
常州法律问答顾问律师
人看过
判刑但不知道服刑人员号怎么办?去哪里查?
可以去监狱管理局,或者所在监狱的狱政科查询
常州法律问答顾问律师
人看过
赌账让我写借据3万没有转账记录,但是写资金周转有法律效力吗?
建议前期收集证据
苏州法律问答顾问律师
人看过
借钱不还要付违约金吗
借款违约金的合理性至关重要。具体操作包括:首先,双方应协商确定合理的违约金比例;其次,在合同中明确约定违约金条款以确保双方权益;最后,如遇争议,可依法申请调整。根据实际情况选择合适的处理方式,确保合法合规地处理借款违约情况。